Волшебные мгновенья в Мире Таро

Всё о таро: история, значение карт, бесплатные консультации и многое другое

НАВИГАТОР ПО МИРУ ТАРОНАВИГАТОР ПО МИРУ ТАРО  ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  Бесплатные консультации ТарологовБесплатные консультации Тарологов  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Уважаемые гости Форума!!! Процесс регистрации на Форуме завершается только лишь после того, как Администратор активирует Ваш аккаунт, после чего Вам придёт уведомление на Ваш e-mail. Проявите, пожалуйста, терпение и ожидайте уведомление (максимальное время ожидания - в течении суток)!!!
Уважаемые участники Форума!!! На нашем Форуме открыто голосование. Ваши голоса очень важны для нас, нажмите на картинку "Голосование" и оставьте Ваш голос!!!
Для отображения блока требуется Flash Player 10

$MYINF_31$
Кто сейчас в Мире Таро
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (99) здесь было Ср Авг 02, 2017 4:42 am
Последние Волшебства
» Расклад "Анализ ситуации"
Ср Окт 26, 2016 10:21 am автор Lud_mila

» Личная жизнь
Сб Авг 27, 2016 12:21 pm автор bambina!

» Ты и твоя карта
Вс Июн 12, 2016 9:01 pm автор AURIKA

» Мужи Королевы
Вс Июн 12, 2016 8:49 pm автор AURIKA

» Поздравления с Днём Рождения
Пт Май 27, 2016 6:40 pm автор AURIKA

» События прошлого в датах....или определяем события прошлого по дате событий
Сб Май 21, 2016 9:48 pm автор AURIKA

» Вопрос к Фрейи
Чт Май 19, 2016 3:58 am автор Фрейя

» Что день грядущий нам готовит???
Чт Май 19, 2016 3:52 am автор Фрейя

» Ваши представления о Мире Таро или....Что хотелось бы изменить на Форуме
Вт Май 17, 2016 9:32 pm автор Фрейя

» Учимся правильно думать и говорить.
Вт Май 17, 2016 8:42 pm автор Нати86

Самые активные Волшебники
AURIKA

Фрейя

Kiana

csu

Нати86

rumnat

bambina!

Инна

тигра213

МальвИна

Форум техподдержки
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика

Поделиться | 

Наши Волшебные коллекции Таро

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Фрейя
Администратор
Администратор

Женщина Дева Сообщения : 298
Магическая сила Волшебника : 44
Дата рождения : 1984-09-11
Дата регистрации : 2014-05-07 Возраст : 34

СообщениеТема: Наши Волшебные коллекции Таро   Сб Июн 14, 2014 8:24 pm

1
@Kiana пишет:
Фрейя,

Не знаю, может я упустила, но в профиле нет пунктика, где указаны колоды, имеющиеся в наличии... Возможно есть какие-то любимые или не очень. Предлагаю, поделиться кто с какой колодой работает, в какой сфере она наиболее "разговорчива", а может есть такие, которые разочаровали?.. Может еще есть какие-то интересные истории или моменты, связанные с покупкой или работой с Вашими колодами?..

Kiana, уж давно ручоночки чесались создать эту темку - раздел создала: "Наши Волшебные колоды Таро", а темку нет :skuchau: 

Но, благодаря Вам, я этот процесс ускорила :cvety: 

Итак, в этой темке предлагаю поделиться историями приобретения колод Таро и впечатлениями от работы с ними
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://worldtarot.forumbook.ru
Kiana
Посвящаемый
Посвящаемый

Женщина Близнецы Сообщения : 225
Магическая сила Волшебника : 24
Дата рождения : 1988-06-12
Дата регистрации : 2014-06-12 Возраст : 30

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Сб Июн 14, 2014 8:50 pm

2
У меня  - классическая Райдера Уайта, т.к. для новичка сказали это самая подходящая и информативная, но до конца мне так и не посчастливилось доучиться, хотя очень хочется. 

Также в наличии есть Таро Теней, для диагностики негатива. Делала сама, распечатала и вырезала, но работает не хуже обычной. Единственное, что колода больше оракульного типа и отвечает иногда уж очень нестандартно, да и подход нужен к ней особый. Моя, видя мою "зеленость" конечно идет на встречу, но все равно в совершенстве пока овладеть ею не удалось - информация, то фонтаном прет, то вообще ничего не понимаю, сижу "гадаю", что же она мне хотела сказать :svecha: 
Посмотреть профиль
Фрейя
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Пн Июн 23, 2014 9:00 am

3
Решила вот Вас познакомить со своими Колодами  :svecha: 

Да-да, зрение Вас не подвело.... :smeshok: Первая Колода, которая у меня появилась - это Колода, которая состоит из 36 карт оракульного типа. На снимке, к сожалению не первая, а клон первой Колоды. Самая первая колода появилась у меня много лет назад, когда мне было 11 лет. В то время ко мне пришла впервые мысль о том, что все мои предчувствия, навязчивые мысли, которые предсказывали мне будущее и вещие сны пора систематизировать. Я начала гадать на этих картах, но гадала не по МБК к этому оракулу и не по описаниям, изложенным на этих картах, а по моей индивидуальной системе, которая была взята из другого, известного только мне источника.

В 13 лет я уничтожила свою первую Колоду, когда она мне предрекла смерть моего отца и это предсказание сбылось. Но, когда я начала понимать, что связи между предсказанием и реальностью нет, кроме того, что предсказания точны, что карты не "делают" мою Судьбу, а просто предсказывают события моей жизни, я снова купила клон моей предыдущей Колоды.

Очень долгое время эта Колода была верным другом и помощником в решении моих вопросов и вопросах Кверентов. Но, однажды моя подружка-одногруппница сказала, что с моей точностью предсказаний и моим даром, мне пора переходить на новый уровень гадания с помощью более мощной системы предсказаний, системой Таро. Вот тогда я впервые задумалась о покупке своей первой Колоды Таро  ;ne ponimau; 
Фрейя
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Вс Июл 06, 2014 2:23 pm

4
Первая Колода Таро, которая у меня появилась - это Колода Таро Тота Алистера Кроули.

Как я уже упоминала, в моём маленьком городке не что что Карт Таро нет, а мало даже кто и слышал о такой системе, а кто и слышал, тот относится скептически к данному виду предсказания. В городе Гомель, когда я была на сессии, мы с моей подружкой-одногруппницей выбирали подарок для нашей другой одногруппницы. На рынке заглянули в палатку с сувенирами. Сувениры там были классные, которых я ещё потом долгое время не видела в своём городке. Выбирая сувенир для именинницы, мой взгляд упал на Колоды Таро, которые продавались в этой палатке с сувенирами. Там было всего три колоды: классическое Цыганское Таро, Классическое Таро Райдера Уэйта и Таро Тота Алистера Кроули. 

Выбор у меня стоял между двумя колодами - между Цыганским Таро и Таро Тота. В тот момент информации в интернете было немного, что бы рассмотреть карты данных Колод, продавец, естественно открыть Колоды не позволила, а хотелось купить здесь и сейчас!!!  :crazy: Долгое время помучилась в сомнениях, да и купила Таро Тота. По дороге домой к подружке (ехать от часа до полтора) открыла колоду и рассматривала. За неимением у меня вообще колод Таро, первые дни я радовалась, но после того, как в плотную начала изучать мою новую Колоду, я поняла, что к этой Колоде я не только равнодушна, но она мне, как новичку в Таро не понятна ;ne ponimau; 

Несколько раз я всё-таки "пыжилась" начать изучение этой колоды и заняться её проработкой, но....не моя эта Колода оказалась, не моя!!! :v stenky golovoi:  С тех пор эта Колода так и лежит у меня, ещё не проработанная. Но, как говорят: "Всё что не делается - всё к лучшему"!!! Благодаря тому, что я начала искать в просторах интернета информацию об этой Колоде, я увидела Колоду  Glded Tarot by Ciro Marchetti (Позолоченное Таро Чиро Марчетти) и влюбилась, но это уже другая история.... :kommentariy: 

Таро Тота Алистера Кроули так у меня и осталась и по мере того, как ко мне начало приходить понимание о Системе Таро, я уже по другому смотрю на эту колоду и предполагаю, что на вопросы о воздействии на человека, а так же на рассмотрение конфликтных ситуаций эта колода может лучше рассказать, чем какая-либо другая, поэтому я эту Колоду пока отложила и верю, что всё-таки смогу найти с ней общий язык и мы подружимся :druzia: 
Фрейя
Администратор
Администратор

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Вс Июл 06, 2014 7:03 pm

5
Второй Колодой Таро, которую я приобрела, стала Колода Классическое Таро Артура Эдварда Уайта в представлении современного итальянского художника Роберто де Анджелиса.

Колода была куплена всё в том же славном городе Гомель, который помимо диплома о Высшем экономическом образовании одарил меня лучшими подружками-одногруппницами и двумя Колодами Таро. После защиты диплома мы встретились у одногруппницы-Гомельчанки и, до отправления моего поезда, отмечали защиту Диплома. Помимо подарков в виде косметики Орифлейм, которой занималась моя подружка, мне были подарены деньги и было приказано не тратить эти деньги ни на что, кроме Колоды Таро. Перед отправкой поезда, на железнодорожном вокзале, я и приобрела вышеупомянутую Колоду.

От неё ощущения были лучше, чем о Таро Тота Алистера Кроули, но в мыслях была уже горячо любимая по картинкам из интернета Колода Glded Tarot by Ciro Marchetti (Позолоченное Таро Чиро Марчетти). Поэтому и эта Колода была отложена в "коробку-домик" для моих Клод Таро....

На сегодняшний день Колода Классическое Таро Артура Эдварда Уайта в представлении современного итальянского художника Роберто де Анджелиса так же как и Таро Тота Алистера Кроули ждёт своего звёздного часа.... :shar: 
Kiana
Посвящаемый
Посвящаемый

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Ср Июл 23, 2014 8:21 pm

6
Девочки, Всем добрый вечер! :vozdushnaya liubov:  :cvety:  :cvety:  :cvety: 

Хочу поделиться с Вами прекрасной новостью, моя дорогая подруга подарила колоду - Луди Лескот! Колода мне это давно нравилась, тон ее, оформление, ну все! Я жуткий эстет, поэтому смело могу сказать - это мое!

Колоду только пока изучаю,  но думаю скоро начну делать расклады и очень надеюсь,  что Вы мне поможете ее проработать!

Я знаю, есть расклады при знакомстве с колодой, но вот не решаюсь сделать, т.к. вряд ли смогу в полной мере растолковать, может кто-то работал с ней, есть какие-то наработки?

Посмотреть профиль
AURIKA
Модератор
Модератор

Женщина Весы Сообщения : 300
Магическая сила Волшебника : 60
Дата рождения : 1963-09-28
Дата регистрации : 2014-05-08 Возраст : 55

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Ср Июл 23, 2014 9:51 pm

7
Kiana, дааа колода замечательная, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Конечно поможем ....чем можем,  колода редкая не классическая, её только прорабатывать надо, не слышала чтобы у кого то она была

Посвящаемый
Посвящаемый

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Ср Июл 23, 2014 10:04 pm

8
АУРИКА, Благодарю Огромное! :vozdushnaya liubov:  :cvety:  :cvety:  :cvety: 

Колода хоть и сделана под классику, но значения, другой раз, полностью противоположные...  :v stenky golovoi:  Я понимаю, что колода теневая и как раз таки и показывает все скрытое и тайное, иногда неизвестное самому человеку, но чувствую попотеть придется  :hm:
Посмотреть профиль
AURIKA
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Вс Июл 27, 2014 7:15 pm

9
Будем ждать....Даш твоей проработки . Ты не стесняйся можно вытащить а трактовать по факту

Посвящаемый
Посвящаемый

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Вс Июл 27, 2014 7:23 pm

10
АУРИКА, так вот я и думаю, может пора уже начинать? А то прорабатывать ее придется долго, колода Теневая и мне к этому надо будет еще долго привыкать. 

Та же Императрица, у меня ассоциировалась всегда с достатком, материнством, а тут запросто и на бесплодие и на нежелание детей может указывать.
Посмотреть профиль
AURIKA
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Вс Июл 27, 2014 8:18 pm

11
Kiana,вот ни чЁЁЁ себе, может это перевёрнутая так значит?... А что тогда значит перевёрнутая  если это прямая?..
Цитата :

Та же Императрица, у меня ассоциировалась всегда с достатком, материнством, а тут запросто и на бесплодие и на нежелание детей может указывать.

Посвящаемый
Посвящаемый

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   Вс Июл 27, 2014 8:33 pm

12
АУРИКА, на счет перевернутых тем более не знаю :smeshok:  Насколько я знаю, в Теневых колодах, не учитывают их. Вот  у меня Таро Теней, но она правда оракульного типа считается, вот при просмотре на ней, нет такого понятия "перевернутая карта", а на этой колоде, мы еще не дошли до этого момента, поэтому точно не скажу. Я все никак не распишу карту по цвету и прочим параметрам так сказать, там столько мелочей и нюансов, мама не горюй, теперь сижу и думаю, вот чего мне скучно жилось что-ли?.. :hm:
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Наши Волшебные коллекции Таро   

13

Наши Волшебные коллекции Таро
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1